Богатырские состязания в старших группах

Здравствуй, праздник!

Праздник мальчиков и пап!

Всех военных поздравляет

Наш веселый детский сад!

В настоящее время растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными – задача каждого дошкольного учреждения. Быть в движении – значит укреплять здоровье. Мы не можем представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников, соревнований и интересных игр. Одни - развивают сообразительность и смекалку, другие – ловкость и смелость, третьи – воображение и творчество, но объединяет их одно – воспитание у ребенка потребности в движении и эмоциональном восприятии жизни.

20 февраля в нашем ДОУ прошли «Богатырские состязания», посвященные Дню защитников Отечества.  23 февраля - это праздник всех людей, которые стояли и стоят на страже нашей Родины.  Праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, воспитанных на чувстве патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины.  С давних времен богатыри  защищали землю русскую от врагов. Много ратных подвигов на счету богатырском! Есть чему поучиться, да и позавидовать. Как будущие солдаты и командиры, вы должны с детства воспитывать в себе такие качества как: умение дружить, держать слово, быть смелыми, мужественными, благородными и добрыми.

Дружными аплодисментами гости встречали выступления ребят. В дружном строю друг за другом, шагали наши, еще маленькие, но гордые за свое Отечество ребята. Звучали песни, стихи, поздравления для мужчин. Позже выступления ребят сменились спортивными состязаниями команд, в которых приняли участие папы с сыновьями и дочерями.

Состязания были не из легких. Командам были предложены занимательные конкурсы, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Хочется выразить огромную благодарность инструктору по ФИЗО Шашковой Наталье Алексеевне, за отлично подготовленный праздник, который принес удовольствие и радость не только взрослым, но и детям.

21 февраля 2017