•  Зачисление ребёнка в детский сад.
  • НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ

«ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ, ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ И ЗАЧИСЛЕНИЕ ДЕТЕЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ, РЕАЛИЗУЮЩЕЕ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (ДЕТСКИЙ САД)»

1.      ЗАЯВЛЕНИЕ О ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ (заполняется в администрации городского округа Звёздный городок Московской области)

2.      ЗАЯВЛЕНИЕ ЗАЯВИТЕЛЯ О ЗАЧИСЛЕНИИ РЕБЕНКА В ДОУ (заполняется в ДОУ после выдачи путевки)

3.      СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ ребёнка

4.      МЕДИЦИНСКАЯ КАРТА РЕБЕНКА УСТАНОВЛЕННОГО ОБРАЗЦА (форма № 026-у-2000, после выдачи путевки)

5.      ДОКУМЕНТ, УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ЛИЧНОСТЬ ЗАЯВИТЕЛЯ (его представителя)

6.      ДОКУМЕНТ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ПОЛНОМОЧИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ЗАЯВИТЕЛЯ, если с заявлением обращается представитель Заявителя

7.      ДОКУМЕНТЫ (подлинник и копия), подтверждающие право на льготы по зачислению и предоставлению места в дошкольном учреждении.

ЗАЯВЛЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ МЕСТ ДЕТЯМ, РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ, ОДИН ИЗ РОДИТЕЛЕЙ ИЛИ ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) КОТОРЫХ ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮТ НА ТЕРРИТОРИИ ЗАТО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗВЁЗДНЫЙ ГОРОДОК, РАССМАТРИВАЮТСЯ В ПРИОРИТЕТНОМ ПОРЯДКЕ.

Компенсация родительской платы.
    На основании Федерального Закона РФ «Об образовании в Российской Федерации» родители, чьи дети посещают дошкольное образовательное учреждение, могут получать компенсацию части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду в размере:
    - 20% за первого ребёнка в семье, посещающего детский сад,
    - 50% - за второго ребёнка в семье, посещающего детский сад,
    - 70% - за третьего ребёнка, посещающего детский сад.

Для получения компенсации один из родителей (законных представителей), внесший родительскую плату за содержание ребёнка в учреждении, представляет в детский сад заявление о предоставлении компенсации с указанием способа её получения.
       К заявлению прилагаются следующие документы:
    Копия паспорта, удостоверяющая личность заявителя: (страница с фото заявителя и паспортными данными; страница «дети»; страница с регистрацией по месту жительства).
    Копия свидетельств о рождении всех детей, в том числе усыновлённых, приёмных, детей под опекой, родителем (законным представителем) которых является заявитель.
    На детей, находящихся под опекой, - выписка из решения органов местного самоуправления об установлении над ними опеки. На приёмных детей – копия договора о передаче на воспитание в приёмную семью.
    В случае разных фамилий ребёнка и одного из родителей, предоставляются документы, подтверждающие родство. Такими документами являются: копия свидетельства о расторжении брака; копия свидетельства о заключении брака; копия свидетельства об установлении отцовства.
    Справка сбербанка (только филиалы в г. Щёлково) с указанием счёта заявителя или ксерокопия титульного листа сберегательной книжки заявителя Сберегательного Банка .
    Документ, подтверждающий произведённую оплату за содержание ребёнка в учреждении (представляется ежемесячно в учреждение до 15 числа), таковым является «квитанция».
    По вопросам начисления и выплаты компенсации обращаться по телефонам:

МБДОУ "ЦР - детский сад "Ласточка" : 8(498)950-00-01