Летние приключения в лесу

ЛЕТНИЕ  ПРИКЛЮЧЕНИЯ  В ЛЕСУ

по сценарию

КВЕСТ   «В  ПОИСКАХ ЛУЧИКОВ»

Что такое квесты? В игре этого жанра всегда предполагается задание, в котором необходимо что-то разыскать – предмет, подсказку, сообщение, чтобы можно было двигаться дальше.   Слово Quest переводится на русский язык как "поиск".

Наши ребята искали солнечные лучики, чтобы подарить Красному Солнышку! Все хотят погреться и загореть, насладиться тёплыми денёчками! Вот и решили ребята Солнцу Красному лучиков добавить! Только разыскать эти лучики оказалось не так - то просто. Пришлось отгадывать загадки, выполнять разные задания, чтобы получить подсказку - направления, куда нужно идти, чтобы лучики найти!

Встречали мы и большого Зайца, прыгали с ним в классики!

Познакомились и с Королевой Спорта! Её заданием был КРОССВОРД! И ребята справились с ответами на хитренькие вопросы! Королеве пришлось указать нам путь дальше и подарить один лучик. После преодолений препятствий на полосе препятствий со Спортсменом, мы повстречали Фею Флору!

Она попыталась нам преградить путь своими умными вопросами о деревьях! Но очень находчивые ребята справились со всеми её «кознями», правильно угадав названия всех деревьев в нашем лесу и найдя под этими деревьями недостающие лучики! Они быстро сложили и  картинки Ели, Дуба, Клёна и Туи и помчались по указанному направлению к Красному  Солнышку в берёзовую рощу!

Березовые рощи трепещут на рассвете,

Порывами полощет листву веселый ветер,

Березка молодая  стоит в кругу смущенно,

В рассвете - золотая, на склоне освещенном.

На свете нет милее красавицы прилежной,

Прекрасней и светлее березки белоснежной!

А тут нас и встретило Лето Красное! С ним мы повеселились:

пели, плясали, в игры играли! ХОРОВОД  «ЛЕСНАЯ  ПЕСЕНКА», ПЕСНЯ – ХОРОВОД  «ЗЕЛЁНАЯ  ПОЛЬКА»,

ХОРОВОД «ПОШЛИ НАШИ ДЕТИ СОБИРАТЬ  ЦВЕТЫ» - исполнили дети прямо на зелёной лужайке!

И Лето Красное нам на прощание сказало:

Буду вам солнышком светить, буду вас дождиком поливать,

Буду цветы по лугам распускать,  буду  я нежно вас всех загорать!

IMG_2843.JPGIMG_2846.JPG

18 июля 2017