"Полосатая дорожка"

Потом смотри направо:
Налево гляди,
И направо гляди,
И если машин не увидишь, —
Иди!

В нашем детском саду регулярно проходят профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения. С 1 по 9 сентября в нашем ДОУ была объявлена неделя по ознакомлению с  правилами дорожного движения. В младшей - средней группе была проведена большая работа: беседы, обсуждения ситуаций, наблюдения, чтение художественных текстов, настольные дидактические игры. Были  проведены беседы на темы: «Знакомства с улицей», «Безопасность на дороге». Дети с удовольствием рассматривали альбом «Я маленький пешеход». Была прочитана художественная литература: С.Михалков «Дядя Степа-милиционер», С.Волков «Правила дорожного движения». Также были проведены игры «Светофор», «Красный, желтый, зеленый», тематическое занятие «Знакомство с светофором». В подготовительных группах прошел открытый досуг «Полосатая дорожка» с участием инспекторов ГИБДД. По итогам мероприятия сотрудники ГИБДД подарили детям настольную игру "Знаки на дорогах".

07 сентября 2017