Осеннее настроение

Ты удивляешь, осень, раскрашенной листвой.

Оранжевый и желтый любой листочек твой.

Родник с водою чистою, леса, поля, луга…

Здесь всё родное, близкое, здесь Родина моя!

Осень дарит нам волшебный листопад.

Листья падают под ноги и шуршат.

Осень разная: то с солнцем, то с дождём, о тебе мы эту песенку поем. Сегодня ребята нашего детского сада попрощались с красавицей Осенью!

«Осенний марафон», «Вкусное  яблоко», «Осень в гости к нам пришла», «Строим дом», «Осенние игры» - это неполный перечень наших осенних праздников!

Ребята пели, плясали с зонтиками и листочками, строили домики на зиму, помогали собирать урожай в колхозе, наполняли магазины дарами осени,  убегали от дождика под зонтиками и прогоняли злые тучки поговорками и закличками!

Сколько было радости и восторга, когда приходила Осень и приносила свои дары: виноград, яблоки, груши, сливы… Спасибо нашим родителям, они щедро исполняли работу осени, наполняя ребят витаминами и поддерживая восторженные эмоции  наших воспитанников!

Вы не поверите, но картошку, морковку, свёклу и лук мы на праздниках берём настоящие. Дети чувствуют и ощущают натуральность происходящего: помощь людям, даров осени, товара в магазине.  Наши «продавцы - товароведы» очень профессионально перебирали доставленную продукцию, расфасовывая овощи и фрукты по разным лоточкам! Мы радовались каждому осеннему  празднику. Вот такая она  наша разноцветная  осень!

Кто сказал, что осень грустная  пора?

Радостно по лужам скачет детвора!

Жёлтые листочки в воздухе кружат,

По стеклу дождинки весело стучат!

IMG_8407.JPGIMG_8437.JPG

09 ноября 2017