Комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».

В соответствии с планом основных массовых информационно-пропагандистских мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и профилактике  детского дорожно-транспортного травматизма на 2017 год, утвержденным заместителем Председателя Московской областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения  В.В. Кузнецовым в период  с 18 декабря 2017 года по 14 января 2018 года в Муниципальном дошкольном образовательном учреждении Центр развития ребенка – детский сад «Ласточка» было проведено комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».

В рамках информационно-профилактического мероприятия «Зимние каникулы» была организована профилактическая работа по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма с воспитанниками детского сада.

- в период с 20 по 25 декабря во всех учебных группах были проведены инструктажи и беседы с воспитанниками по правилам безопасного поведения детей на дороге. Особое внимание было обращено на необходимость использования детьми световозвращающих элементов на одежде.

Проводились занятия с воспитанниками и в рамках годового плана по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Помимо профилактических мероприятий были проведены массовые  информационно-пропагандистские мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма (соревнования, игры, конкурсы).