Торжественный митинг к памятнику Ю.А. Гагарина

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Это особенный праздник - день триумфа науки и всех тех, кто связан с космической отраслью.

Полёт, длившийся всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса. И сегодня мы видим поразительные успехи космической техники - вокруг Земли обращаются десятки тысяч спутников, космические аппараты сели на Луну и Венеру и привезли оттуда образцы грунта. Сегодня в космос летают даже обычные люди (предварительно прошедшие специальную подготовку), появился даже термин «космический туризм».

По традиции в День космонавтики прошел торжественный митинг к памятнику Ю.А. Гагарину. Здесь собрались почетные гости, ветераны космической отрасли, первые лица города, школьники и горожане, которые в этот день решили почтить первый полет человека в космос.

Не остались в стороне и воспитанники детского сада «Ласточка», дети старшей группы №6 торжественно возложили цветы, словно отдавали дань уважения таким сильным и мужественным людям. Каждый задумывался о великом космосе и роли человека - покорителя уже внеземного пространства...IMG_6578.JPG