Здравствуй, здравствуй, наше лето!

МИР   ПОХОЖ  НА   ЦВЕТНОЙ  ЛУГ!

Не успели отзвенеть выпускные утренники в детском саду, как прилетел новый праздник - праздник всей нашей планеты!

День защиты детей начался с улыбки и радостных встреч с Летом!

Первый день июня – это Праздник солнечного света.

И на всей большой земле, как в одной большой семье,

Станет крепче и сильней дружба взрослых и детей.

А если лето пришло, значит, будут развлечения, сказки, игры и фантастические приключения! И уже на нашем празднике они начались во всей своей неожиданности: сначала появился ЛЕШИЙ!

Он не хотел пускать ребят в лес,  пока они не отгадают загадки и не покажут свои умения в ловкости и смекалке!

За ЛЕШИМ, неожиданно, прилетела на своей метле БАБА - ЯГА!  Она своей волшебной метёлкой хотела вымести нас из леса вместе с мусором, который, иногда, оставляют путешественники в лесу!  Только ребята оказались вежливыми, прилежными и быстрыми! Они быстро убрали  весь мусор и развеселили БАБУ - ЯГУ  танцем    «У ЖИРАФА  ПЯТНА, ПЯТНА»! И ей пришлось показать ребятам тропинку во все  самые красивые места своей лесной обители!

А потом прибежал СПОРТИК! Он непременно хотел узнать, готовы ли дети к трудностям? Хорошо ли все подготовлены физически? Оказалось, что и он напрасно волновался! Мы его успокоили своими достижениями и потанцевали вместе со СПОРТИКОМ от души! Вот так мы подружились со всеми, как дружим и между собой!

Здравствуй, здравствуй, наше лето! Все теплом твоим согрето:                                                                       Луг и поле, и сады, лес и речка, и пруды.

Здравствуй, ягода лесная! Здравствуй, белка озорная!         Снова лето к нам пришло – это очень хорошо!

Вот такой он наш праздник: «ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!»

04.06.2018