Тематическя неделя по правилам дорожного движения

"АЗБУКА БЕЗОПАСНОСТИ"

НА КРАСНЫЙ СВЕТ - ДОРОГИ НЕТ!

НА ЖЁЛТЫЙ – ПОДОЖДИ!

КОГДА ГОРИТ ЗЕЛЁНЫЙ СВЕТ – СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!

Эти слова дети всех возрастных групп нашего детского сада знают чётко и произносят с достоинством! Малыши, посмотрев несколько мультиков со СМЕШАРИКАМИ и, встретившись НЮШОЙ в полный рост прямо на празднике, звонко отвечали на вопросы СВЕТОФОРЧИКА! Они запомнили, что на зелёный свет светофора, вместе с родителями за ручку можно перейти улицу на пешеходном переходе! А гостье НЮШЕ подарили целый мячик, не лопнувший, и строго настрого наказали, что в мячик можно играть только на детских площадках!

А вот викторина «Знатоки дорожного движения» у детей старшего возраста проходила под надзором самого старшего лейтенанта ДПС ГИБДД Александра Юрьевича!

Ах, как же точны были действия и ответы ребят, поглядывавших на настоящего сотрудника государственной инспекции безопасности дорожного движения!  Он помог и СВЕТОФОР починить, который сломался от ветра и точно оценить все действия ребят в эстафетах! А его строгое напутствие на безопасное проведение летнего времени заставило всех быть внимательными!

Александр Юрьевич похвалил ребят за хорошие знания правил поведения на перекрёстках, тротуарах, знания транспортных средств и правил их обхода на дорогах.

А главный СВЕТОФОР нашего детского сада  подмигивал огоньком всем участникам познавательно – развлекательного досуга и шептал свои «заклинания»:

СПЕРВА, СМОТРИ НАЛЕВО,

ПОТОМ СМОТРИ НАПРАВО,

И, ЕСЛИ МАШИН НЕ УВИДЕШЬ - ИДИ!!!!!

IMG_0004.JPGIMG_0019-1.JPG