ПОДВОДНОЕ  ЦАРСТВО  НЕПТУНА

Маленький кораблик по волнам бежит,

Из далёких странствий он домой спешит.

Скучает по родным просторам кораблик в синем-синем море!

Капитан этого кораблика вернулся к нам из далёкого плавания! Он не только рассказал, но и показал всё, что видел в своих странствиях! Но так как страна «Детсадия» – волшебная страна, то всё, о чём рассказывал капитан, у нас оживало наяву!

Под шум бушующего моря появился сам владыка морей и океанов НЕПТУН  - повелитель рыб и дельфинов. Он шествовал с морской царицей. Их одеяния сверкали от разноцветных камней и  морских драгоценностей. Борода НЕПТУНА развивалась на ветру, прибавляя ему мощи и волшебства.

Ребята рассказали ему о ценности воды  в  мире и показали, как они берегут чистоту водоёмов: очень умело и споро дети  очистили озеро от мусора и наполнили его водой. А затем показали, как маленькие ручейки могут образовать большое озеро.  Морская царица и капитан заворожили всех чудо действом!  Маленькие, волшебные капельки на глазах ребят превращались в большие капли и наполняли озеро своей чистой водицей!

Нептун расспросил, знают ли дети правила поведения на воде? И все ребята показали, как они умеют плавать и пользоваться спасательным кругом. При этом никто не заплывал за буйки!

И вдруг, в небе показалось серое одеяло, грозовое покрывало,

Опустилось низко-низко и над нами оно повисло!

Вот уже грохочет гром, молнии сверкают в нём.

Облака собрались в кучу, стали грозовою тучей!

К нам на праздник прилетела «ТУЧА» и стала всех поливать дождиком! Только никто не испугался, все играли с ней в прятки, и помогали нам зонтики! А потом так разыгрались, что стали сами брызгаться и «расстреливать» её из своих водных агрегатов! Как же было весело и радостно в летний жаркий денёк на свежем воздухе обливаться тёплой водицей, о которой позаботились наши организаторы! Все были ловкими, храбрыми и очень счастливыми!

Наше лето засияло улыбками всей детворы!

IMG_0038-1.JPGIMG_0040.JPG