Бездельник светофор

БЕЗДЕЛЬНИК  СВЕТОФОР

ЗДРАВСТВУЙ, ЗДРАВСТВУЙ, НАШ ТЁПЛЫЙ, СВЕТЛЫЙ, ЛЮБИМЫЙ, ДЕТСКИЙ САД!!!

Сегодня  мы  собрались все  вместе после летнего  отдыха! И очень  рады  видеть всех  своих друзей и педагогов, рады встретиться  с  игрушками и игровыми комнатами, уютными спальнями  и  любимыми  сказочными героями!

А вот и сказочные герои - спешат к нам рассказать интересную  историю! А история эта произошла  в  сказочном лесу. Туда МЕДВЕДЬ принёс откуда – то дорожный  светофор!!!! И звери прибежали на технику  смотреть! ЁЖ сказал, что нужны провода, чтобы светофор работал, ВОЛК сообщил, что, когда он гонит зайца,  ему смысла нет бежать на свет зелёный, стоять на красный свет!

Тут же прискакал ЗАЯЦ и сказал: «И я! Скажу вам тоже, когда уже  бегу, следить за светофором, простите, не могу!»

ЛИСА  появилась неожиданно и, как всегда,  со своими порядками. Она утвердительно заявила: «Нам на перекрёстке не нужен пост ГАИ!!!». И даже умный крот сказал, что сам себе  пророет переход!

А МУДРАЯ  СОВА хохотала так, что хваталась за живот, потому что ей «совсем не нужно на красный свет глядеть, когда она перекрёсток может перелететь!».

И  все звери ушли своей дорогой, бросив  светофор в  лесу!

Наши ребятки  с  родителями, гостями, педагогами знают, что СВЕТОФОРЫ  помогают,  учат всех  с  малых лет шагать на свет зелёный, стоять на красный  свет!

А  потом пришёл  важный СВЕТОФОР и узнал, все ли дети знают правила дорожного движения и правила поведения в транспорте.

Когда примчались проказники ТЁПА  и КЛЁПА, то сами ребята рассказывали им как нужно себя вести на дороге, тротуаре и в автобусе!

ВОТ  ТАК  ВЕСЕЛО  ВСТРЕТИЛ  ДЕТСКИЙ  САД  СВОИХ РЕБЯТ! ПРИХОДИТЕ – САМИ  УВИДИТЕ!

04.09.2018