№11 "Семицветик"

978-5-43150-504-1.jpg

Примерная общеобразовательная программа «От рождения до школы»од редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А. Васильевой.

Парциальные программы:

Г.П. Тугушева,  Е.В. Марудова, «Поисково-исследовательская деятельность»

И.А. Помораева, В.А. Позина «Познавательная деятельность»

З.А. Богатеева, «Конструирование».

О.С. Ушакова, «Развитие речи».

Л.Е. Журова «Грамота».

Образовательная программа

Образовательные программы дошкольного образования разрабатываются и утверждаются организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учетом соответствующих примерных образовательных программ дошкольного образования (ч.6 ст.12 Федерального закона №  273-ФЗ от 29 декабря 2012 г. «Об образовании в Российской Федерации»).

Образовательная программа (далее — Программа) состоит из обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений.

Часть Программы, формируемая участниками образовательных отношений, может быть представлена в виде ссылок на соответствующую методическую литературу, позволяющую ознакомиться с содержанием выбранных участниками образовательных отношений парциальных программ, методик, форм организации образовательной работы.

В соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования образовательная организация должна создавать возможности:

1. Для предоставления информации о Программе семье и всем заинтересованным лицам, вовлеченным в образовательную деятельность, а также широкой общественности.
  2. Для взрослых по поиску, использованию материалов, обеспечивающих реализацию Программы, в том числе в информационной среде.
  3. Для обсуждения с родителями (законными представителями) детей вопросов, связанных с реализацией Программы.

Скачать образовательную программу группы